ЛИМФОУЗЛЫ ПОДМЫШКОЙ 3 МЕСЯЦА

№508214 Лимфоузлы подмышкой 3 месяца
Виктория Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Очень нужен совет,моему ребенку 3 месяца,в роддоме делали прививку бцж и в полтора месяца у него на той руке ,где прививка увеличились лимфоузлы (3 узла,2 по одному см и один маленький), анализы отличные его это не беспокоит, ведем обычный образ жизни,сейчас нам 3 месяца, проверились снова картина все та же узлы не уменьшаются ,анализы в норме, хотят ложить в больницу (туберкулезный диспанцер на 3 месяца 0 ),я очень боюсь,ведь ребенок очень маленький,анализы из вены чтоб следить как переносит лечение, да и вообще само лечение антибиотиками, да и просто ведь больница,где лежат больные дети с инфекциями,боюсь ,что может быть хуже((Что делать,подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Проситесь на амбулаторный тип лечения... в тубдиспансере точно что нибудь можно подхватить! Ищите хорошего фтизиатра и иммунолога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для начала вам нужна консультация детского фтизиатра для исключения первичного туберкулеза. тактика дальнейшего поведения будет определена этим врачом. снимок легких вам делали? на основании одних увеличенных лимфоузлов в тубдиспансер не ложат...
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Консультация фтизиатра - обязательна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - вы вправе отказаться от любого вида лечения если не хотите. второе - ребенок был доношенным, рожден в срок. БЦЖ делали какое - простj или бцж=м? у иммунолога на очном приеме были?