УДВОЕНИЕ ЧЛС СЛЕВА

№550351 Удвоение ЧЛС слева
Ольга Жен., 6 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, 2 года назад нам поставили удвоение ЧЛС левой почки, периодически сдаем мочу , в моче постоянно присутствуют эритроциты 2-3,5-7. Регулярно делаем узи, по узи удвоение, биохимический анализ мочи год назад выявил кальций, в мае 2011 кальций на верхней границе нормы. Были у нефролога, он порекомендовал сделать урографию, но не наставивал, говорит один раз желательно сделать....Так не хочется мучить ребенка, стоит ли делать урографию, насколько опасно введение контастного вещества, что в нашем случае может дать урография. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такое обследовани позволит уточнить морофологию удвоения, выделительную функцию почек, нарушения оттока мочи. УЗИ не слишком достоверный метод диагностики. В Вашем случае проведение этого обследования обязательно, оно не сложное по технике, но достаточно информативное.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Урография необходима для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам бы проще всего было лечь на дневной стационар в неырологию и там пройти полное обследование. тем более если неважные анализы.