БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№634735 Боль в грудной клетке
Антонина Муж., 23 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! У меня болит грудная клетка, и как будто дыхательные пути сжало. При физ. нагрузках боль усиливается и становятся тяжело дышать. Боль появляется внезапно, и также внезапно проходит. Может вообще несколько месяцев не болеть. У меня невроз, и сколиоз . От чего все же может быть эта боль?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы сами ответили на свой вопрос. Возможно межреберная невралгия, покажитесь терапевту.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сколиоз тоже может быть причиной.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к терапевту и неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скорее всего именно с неврозом и сколиозом. Здесь прямая связь: Эмоции вызывают повышение тонуса мышц. Мышечный спазм ведёт к изменению осанки. Изменение осанки меняет положение позвонков и рёбер, далее может следовать сдавление нервных корешков вызывающее боль. Боль усиливает проявления негативных эмоций. Возникает порочный круг.

Возможно лечение совместными усилиями психотерапевта и мануального терапевта.