МАММОПЛАСТИКА, ГРУДЬ СИЛЬНО ДЕФОРМИРОВАНА, ИМПЛАНТ МОЖЕТ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ?

№171715 Маммопластика, грудь сильно деформирована, имплант может перевернуться?
кристина Жен., 28 лет. Украина Луганск
Здравствуйте,две недели назад сделала операцию по увеличению груди. Импланты анатомические 300. Сначало были сильные боли и отек. Мне сразу одели компрессионное белье и я его не снимала все это время . Только когда приходила на перевязку и я лежала . Поэтому сразу не могла увидеть. Сейчас болей нет вообще. Только правая грудь сильно деформирована. Верх как то неестественно изогнут а там где расположен сосок просто прямая поверхность. Когда смотришь сбоку -это просто страшно. Форма кирпича какая то...Левая грудь-идеальная. Я обращалась к доктору который делал операцию-он сказал что конечный результат будет только через пол года и нет смысла паниковать. Но я прочитала в интернете что имплант может перевернуться.Возможно это и произошло у меня? И если перевернулся что делать? Помогите пожалуйста, я правда уже просто в отчаянии...
Прямая специальность
Евгений Георгиевич Донец. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день Кристина. e.donets@medicalclub.com.ua О том, что конечный результат будет только через 6 месяцев это действительно так.
С уважением хирург клиники «MedicalClub» Евгений Донец.
http://www.medicalclub.com.ua/ru/doctors/7.html
Время работы: Пн.-Пт. 8:00-18:00, Сб.-9:00-14:00.
04107 ул. Багговутовская, 14, Киев, Украина
Телефоны: +380 (44) 499-7000, +380(93)414-44-17.
Факс: +380 (44) 499-7001.

Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте. При подмышечной установке справа отек может быть больше и сохраняться дольше за счет более развитой мускулатуры у правшей. Это и дает избыточную наполненность верхней части груди. Кроме того, возможно была какая-то асимметрия в объеме и форме груди до операции. Перевернуться имплантант может в более позднем периоде при скоплении жидкости вокруг него.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день

По Вашему описанию можно судить, что произошло смещение протеза. Однако, спешить не надо, протез после операции несколько должен опуститься. Возможна такая картина уйдет. Если нет, то необходимо выполнить корректирующую операцию.