МАММОПЛАСТИКА И ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ РАЗРЕЗА.

№200776 Маммопластика и выделения из разреза.
элинор Жен., 30 лет. израиль хайфа
Зарегистрированный пользователь
06.12.2009 08:44
Здравствуйте! Восемнадцать дней назад мне была сделана операция по увеличению груди ( разрез вокруг ореолы). Все было хорошо.Как и положенно, я пила антибиотики. Через неделю доктор снял послеоперационную повязку, а еще через несколько дней из разреза на правой груди стала выделяться кровь вперемешку с гноем. Я пошла на проверку к врачу, который меня оперировал, он сказал, что это-нормально, по видимому, выходит кровь, скопившаяся под кожей.Но на всякий случай он мне прописал пропить еще курс антибиотиков, а разрезы обрабатывать расствором соли с водой и смазывать мазью-антибиотиком. Я в точности выполняла все указания, а вчера заметила, что из разреза выходит много гноя, уже без крови. При легком надавливании гноя вышло очень много, как будто прорвало фурункул. Сегодня то же самое. Я приехала к доктору на проверку, он посмотрел и сказал, что все нормально, такое бывает, просто организм оттаргает шов(хотя несколько моих знакомых сделали ткую операцию и ни у кого не было ничего подобного). Поскольку видимого покраснения и воспаления нет, то необходимости принимать антибиотик внутренне он не видит. Я должна просто продалжать ухаживать за ранами так же, как и ухаживала, т.е. промывать и смазывать мазью. А гной, если он есть, выдавливать. Я это делаю и гноя выходит очень много. Я переживаю, потому что мне кажеться, что такого быть не должно. До операции у меня было уплотнение в груди, как раз возле соска, которое я не проверила у маммолога и даже не знаю, что это такое. Может быть, что это связанно именно с уплотнением или организм действительно отторгает швы? Или, может, была занесена инфекция? Стоит ли мне волноваться или это-норма? Хочу на ночь прикладывать лист алоэ, который вытягивает гной. Что еще можно сделать в таком случае? Какова вероятность того, что гной проникнет глубоко в организм и заражения крови? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Рейтинг. Леликов Кирилл Славович
пластический хирург
Добрый день Элинор


В Вашем случае однозначно трудно сказать о причинах нагноения. Однако Ваш хирург должен внимательно следить за динамикой процесса, проводить перевязки. Если будет прогрессирование процесса показано удаление протеза. Что касается исследования молочных желез, независимо от выполненной операции каждая женщина должна маммографию или УЗИ 2 раза в год.





С уважением Д-р Леликов
Время создания: 06 Декабря 2009 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
Рейтинг. Владимир Борисович Карпюк
пластический хирург
Здравствуйте. Если гной скапливается вокруг имплантанта, это почти всегда заканчивается удалением протеза. Если воспаление поверхностное, нужны ежедневные перевязки и лечение, чтобы избежать периимплантита.
Время создания: 06 Декабря 2009 20:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
элинор | (Жен., 45 лет, хайфа, израиль) | 06.12.2009 18:26
Спасибо. Мой хирург сказал мне прийти через 4 недели.Раньше нет необходимости,т. к. все нормально. Может, стоит показаться другому врачу?
   
Я думаю, Ваш хирург должен более пристально наблюдать за Вами, 4 недели это очень долго!
      
элинор | (Жен., 45 лет, хайфа, израиль) | 06.12.2009 22:26
Спасибо. Перевязки я делаю 2 раза в день, промываю раны раствором соли в воде или селиновой водой, которую купила в аптеке и смазываю антибактерицидной мазью. Какое еще лечение можно применять? Сегодня утром такого количества гноя не было, просто выделилось пару капель за ночь.При надавливании гной так же не выделяется. Зато другая ореола соска выглядит напухшей, а та, из которой выходил гной,нет. Может, нагноение происходит и во второй груди, просто рана уже хорошо затянулась и гною просто нет выхода? Как это можно проверить, к какому врачу обратиться? Мне кажеться, что мой доктор не уделяет этому должное внимание потому, что я подписала бумаги, что делаю операцию под полную свою ответственность.
   
Я думаю, Вам стоит общаться с Вашим хирургом, его обязанность наблюдать Вас в послеоперационном периоде.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2013
18:36
Олег :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.03.2013
22:03
Аня :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.01.2011
01:05
Екатерина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.02.2010
08:03
гузель :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.03.2013
03:22
Екатерина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2010
11:55
Anastasia Kamo :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.03.2013
02:14
Екатерина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.11.2009
20:41
элинор :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 1
Сообщений: 3
09.02.2010
11:20
Людмила :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.04.2010
14:25
Надежда :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3