РУБЕЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№387904 Рубец после операции.
Екатерина Жен., 26 лет. Подольск
Здравствуйте. 1,5 месяца назад мне сделали операцию (белая линия). Остались большие рубцы на животе. Особенно заметны следы от дренажа (с обеих сторон от пупка). Красного цвета. И заметила, что там появляется как бы уплотнение. Сам шов тоже не нравится. Сам он тонкий, но какой-то стянутый, кожа вокруг него стала морщинистая.Еще и пупок как-то вывернулся... Смотрится ужасно. Живот как у старенькой бабульки. Можно ли как-то улучшить ситуацию с помощью кремов-мазей? Иссекать рубец я боюсь, напугали, что может стать намного хуже. Лазер для меня дороговат... Спасибо.
http://s55.radikal.ru/i150/1101/93/2bf592a62f47.jpg - Фото.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Екатерина, такой рубец только иссекать и зашивать косметическим швом
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравтсвуйте Екатерина

Возможно провести иссечение рубца с пластикой пупка.