ПРИ СЕПТОПЛАСТИКИ ИСПРАВЯТ ЛИ КОСТЬ НА ПЕРЕНОСИЦЕ? ИЛИ ЭТО УЖЕ ОСТЕОТОМИЯ ПРИ РИНОПЛАСТИКИ

№226890 При септопластики исправят ли кость на переносице? Или это уже остеотомия при ринопластики
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Совсем скоро у меня септопластика. Я читала что в особых случаях исправляют еще кость. Насколько все серьезно у меня - мне не сказали. Но у меня на переносице оч широкая кость и в полупрофите она образует горбинку, которая слева больше, чем справа. В профиль ее нет. Это относится к септопластике или нет?

Я в дальнейшем хочу делать ринопластику. Убрать этот самый дефект (кривая и широкая переносица) остеотомией + исправить нос (уменьшить и сделать курносым носик более плавно, а не так как у меян сейчас). Приклекпляю фото, чтобы в оценили, насколкьо все серьезно и изменится ли форма носа после септопластики?

Вот ссылка фото, пароль 789 --- http://ifolder.ru/16324003
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Татьяна, здравствуйте.
На базе нашего центра проводятся симультанные (одновременные) операции по пластике перегородки носа и ринопластике. В этом масса плюсов (нет необходимости в повторных наркозах, не нужно госпитализироваться дважды). Вы можете прийти на консультацию, предварительно записавшись по телефону 464-26-54.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Татьяна

Септопластика - это операция направленная на коррекцию искривленной перегородки. Эта операция не сможет исправить деформацию наружного носа. Для исправления горбинки носа необходима ринопластика. При широкой переносице проводится остеотомия. Для получения более точной информации запишитесь ко мне на очную консультаци. На консультации проводится компьютерное моделирование Вашего будущего носа с учетом Ваших пожеланий.