ТРАВМА

№224239 Травма
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте1Я заметил,что одна сторона лица у меня отличается.Более плоская и имеет не такие мягкие черты ,как другая(некрасивая на мой взгляд).В 13 лет меня избили(не так чтоб очень сильно,и мне интересно могли ли ушибы и гемотомы полученные тогда стать причиной отличия между сторонами лица.Заранее спасибо!Очень надеюсь на ваш ответ.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте, Александр.

Полученные Вами травмы, конечно, могут влиять на конфигурацию лица в будующем, особенно если были переломы лицевого скелета, ведь даже незначительное смещение отломков, незаметное в острый период травмы из-за отёков и гематом, потом может проявиться в виде небольшой ассиметрии лица. Если это действительно Вас волнует обратитесь за консультацией к челюстно-лицевому хирургру.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте,Александр!
Корректировать симметрию лица в Вашем случае можно при помощи введения нужного количества собственного жира в тех зонах,где объема может не хватать. Для того,чтобы подробнее Вас проконсультировать,мне необходимо видеть Ваше лицо. Вы можете записаться ко мне на бесплатный осмотр в клинику,если такой возможности нет, то пришлите мне свои фото на этот электронный адрес: doc@konturtela.ru По Вашему желанию можно будет сделать специальное компьютерное моделирование лица, чтобы Вы смогли наглядно представлять,какие результаты будут в ходе коррекции.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Александр

В Вашем случае, травма лицовй части скелета могла привести к ассеметрии. Однако в природе у всех людей отмечается легкая ассиметрия лица. Коррекция ассиметрии возможна введением Вашего жира (липофилинг).