ХРОНИЧЕСКАЯ ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА

№546017 Хроническая отечность лица
Александр Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

У меня хроническая отечность лица уже длительное время (отечность усиливается после сна), практически все время припухлость губ особенно верхней и участка между верхней губой и носом...также отечность век, бровей и носа...
при надавливании отек сразу восстанавливается...
анализы крови и мочи - в норме...
есть подозрении на нефроптоз справа...
обследовал сердце - есть функциональные нарушения на фоне ВСД (не серьезные)...

1) В чем может быть причина: почки, сердце, ВСД...?
2) Возможно что это не отек а «особенность лица» и как это выяснить?
3) Как лечить?

Спасибо!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте задать вопрос эндокринологу.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

...и еще урологу
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Вполне возможно, что Вы здоровы, а отечность после сна - это частое явление у большинства людей. Если Вы обследовались и никакой патологии не выявлено, советую не переживать по этому поводу, подобрать у косметологов какой-нибудь крем и жить обычной жизнью.