Это бронхолегочные нарушения или сердечно-сосудистые?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №192032 :: (15.11.2009 17:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Olga
Жен., 66 лет.
Ростов
Здравствуйте.Женщина 66 лет.Гипертоническая болезнь боле 15 лет.Стенокардия напряжения 2 -10 лет.3 года -холодовая реакция. ухудшение состояния 2 месяца назад,на фоне перенесенного переохлаждения. приступы стенокардии-ежедневно. затрудненное дыхание,мокрый кашель. приём антибиотиков состояние не улучшает.при приеме лазолвана-состояние лучше,но временно.На флюшке-эмфизема,диффузный пневмосклероз.На Экг-гипертрофия левого желудочка,желудочковые экстрасистолы(весной были постоянного характера,после приема в теченни 2 месяцев Б-блокаторов-стали значительно реже),перегрузка левых отделов ,глубокая депрессия ST,ишемия верхушки и задних отделов.УЗИ-все изменения 1степени.Сечас из препаратов получает -Неотон 5 капельниц по 1 грамму,затем будут делать актовегин,Арифон-ретард.но вечером давление 150-90,лазолван,цефазолин в инъекциях.Общее состояние лучше.такое лечение-5 суток,кашель остается.который провоцирует приступы стенокардии.Есть непереносимость нитратов(кроме нитроглицерина)и Б-блокаторов-кашель сухой развивается).У меня вопрос-может это не бронхит?(выставили диагноз-обструктивный бронхит,прогрессирующая нестабильная стенокардия3 риск-4),а проявление левожелудочковой недостаточности?как держать АД,при имеющихся непереносимостей?как уменьшить холодовую реакцию?
С уважением-Ольга
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое "холодовая реакция"? Что такое "флюшка"? Не затрудняйте понимание своего текста нарочитой небрежностью, жаргоном. "Мокрый кашель" - где анализы мокроты? Что значит непереносимость нитратов? Неотон и актовегеин - удивительно несерьезное лечение. Что с гипертонией? Ни одной цифры. И гипотензивных препаратов нет, ни одного. Так что значит "держать АД"? К Вашему письму нужен том комментариев, кроме потока вопросов оно ничего не вызывает.
Время создания: 15 Ноября 2009 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это взаимоотягощающая ситуация,где середчено-сосудистая система с ухудшением кровообращения по малому кругу провоцирует бронхолегочную патологию.Такие ситуации заочно не консультируются.Ясно что требуется филигранное мастерство и опыт кардиолога в подборе адекватной терапии индивидуально.
Время создания: 15 Ноября 2009 18:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала