Гипотиреоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №593493 :: (22.06.2012 13:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Нина
Жен., 57 лет.
Россия Мурманск
У меня АИТ гипо функция... принимала L-тироксин по 0,75 мгр. было не плохо, но у меня уже стоят два стенда- стенокардия напряж. язва лук. ДПК,принимаю все прописан. препараты кардиоаспирин, аторис,канкор, давление было в норме . Но возникают переодически проблемы ТТГ увеличив до - сначала 22, потом 45, теперь, 53-63, Т-З-2,58, при этом появляет насморк ,кашель, температура 37,2-37,4. трудно дышать, одышка, усталость. Врачь прописала в дополнении к Л-тирокину 75 ещё ТРИЙОДТИРОНИН- ноя его нигде не могу достать у нас в городе его нет ( буду искать нов ближайшее время не получится ) Боюсь повторения «удушья» - было три нед. назад.. Может увеличить приём дозы Л тирокина на 100 ? Как быть ...?УЗИ левая доля v-1.9 ,прав.-1.3 перешеек-0,36,

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Увеличьте дозу тироксина до 100, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ.
Время создания: 22 Июня 2012 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:03 :: Тип участия: Другая специальность