постоянные боли в области ануса

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №959125 :: (09.02.2017 01:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
елена
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Диагнозы в анамнезе: аутоиммунный тиреоидит ,узловой зоб, гипертония 1 степени, синдром раздраженного кишечника, холецистит, гастродуоденит. у гинеколога была в августе, делала узи - аденомиоз. Стул жидкий-нормальный-жидкий, могу несколько раз в день ходить в туалет при нормальном стуле. Запоров практически не бывает. Острого, соленого, жирного ни ем. колоноскопия 2012- внутренний гемморрой, 2016 год- колит. Постоянно принимаю : эутирокс 50 мг, диротон 2,5 мг.Геморрой стал беспокоить с сентября 2016 года, сразу же обратилась к проктологу. С сентября по февраль 2017, была на приеме у 3-х специалистов. Диагноз смешанный геморрой 2 степени. Лечилась в сентябре детралекс по схеме, релиф адванс, постеризан мазь. где то месяц было нормально - не болело. в ноябре опять начались боли- другой специалист поставил анальную трещину, лечилась мазью постеризан, где то недели 2 ничего не болело и в конце декабря опять боли и до сих пор не проходят. В январе была на консультации у проктолога , диагноз внутренний геморой 2 ст, опущение промежности. Мазь постеризан форте, детралекс 1т -2 р. нефедипиновая мазь. Мазала где то недели 3, боли будто сильнее стали. На данный момент в место детралекса пью флибодию 1 т в день, мазь постеризан. Боли носят постоянный характер. Болит не глубже 2-й фаланги указательного пальца. Стала думать может это нервное. Что делать не знаю. Вопрос: Сколько принимать флибодию по времени при геморрое и в какой дозе ( от детралекса боли в желудке)? может ли болеть от мазей? Порекомендуйте что делать. Спасибо.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой подобного давать не будет. Нужно исключить окончательно анальную трещину. В противном случае - проверять позвоночник и исключать тазовую невралгию.
Время создания: 09 Февраля 2017 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать нужно дефекографию и УЗИ анального канала. Определять степень опущения мышц промежности, степень ректоцеле, исключать неполный внутренний свищ прямой кишки.
Время создания: 09 Февраля 2017 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"несколько раз в день ходить в туалет при нормальном стуле" не возможно. Ректоцеле может давать такие нерезультативные позывы к дефекации.
Время создания: 09 Февраля 2017 18:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
елена 09.02.2017 12:02
Хотелось бы добавить, диагноз ректоцеле. Поставили при осмотре в январе. Елена.