Препарат при нарушении ритма сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №971110 :: (03.05.2017 08:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 56 лет.
Россия Надым
Здравствуйте Эдуард Романович! Проживаю в районах Крайнего Севера уже 31 год.
Нарушения сердечного ритма беспокоили и раньше и холтеровское мониторирование делала,но там не было зарегистрировано такого количества экстросистол,как сейчас. С 11 апреля по 12 апреля ходила с холтером «Валентина»
Заключение: Суточное мониторирование проводилось в режиме дозированной ФН.МАХ ЧСС для данного возраста достигнута.Ритм синусовый со средней ЧСС-57 уд/мин,с урежением до 55/мин(ночной сон),учащением до 172 уд/мин(дневная активность).Эпизоды суточной тахикардии составили 4,2%.Циркадный индекс 1,1(снижен)Удлинения PQ и выпадения QRS нет.Гемодинамически значимых(более2,5сек)пауз и блокад нет.Желудочковой эктопической активности не зарегестрировано. Наджелудочковых экстросистол за сутки 1983.Представлены 1360 одиночных,185-парных,77-групповых,максимально в дневные часы с 16-00 до 17-00 до 202/час.В течение суточной записи регистрируется горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента STсуммарной длительностью 9 часов за сутки максимально до -0,53мв. В ранние утренние часы регестрируется косонисходящая депрессия сегментаST. Заключение: Синусовый ритм.Частая суправентикулярная экстрасистолия.Ишемически значимая горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента ST. Назначено лечение:1.Сотагексал - по 40 мг-2раза в день.
2.Омакор-1 раз в день 3. Грандаксин-по 1 таб 3 разв в день 1 месяц 4.Нитроспрей при необходимости.5.Кардикет_при необходимости. Хотела спросить нужно ли мне принимать данные препараты. Не пойму почему ставят ИБС ,у меня болей вообще не было никогда,беспокоят только перебои с сердцем. Я очень метеозависимый человек.В апреле очень сильно прыгает температура на улице , то минус ,то плюс,очень сильно влияет на меня ветер . И я заметила,что при экстросистолах корвалол в каплях помогает лучше ,чем сотагексал.Когда сказала это врачу,она сказала увеличить дозу сотагексала или начать принимать небилет по 1,25 мг.Скажите пожалуйста ,что мне принимать?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу необходимости в приеме всех перечисленных Вами лекарств. Предположение об ИБС выглядит очень не убедительно. Можно жить спокойно.
Время создания: 03 Мая 2017 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос именной!
Время создания: 27 Октября 2021 13:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала