Сосуды головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067367 :: (12.03.2020 06:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Муж., 63 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте. Год назад были на приёме у невролога, папе (63 года) поставили следующий Диагноз:дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Астено-невротический синдром. Церебральный атеросклероз. Сахарный диабет 2 типа(он у него уже больше 10 лет). Назначили лечение: 1й этап: Актовегин , Пентоксифиллин. 2й этап : Мексидол , Пикамилон, Кавинтон, ещё мы делали Церебролизин 10 дней 1,5 месяца назад. Помимо этого лечения,он ежедневно принимает Хлорпротиксен,глюренорм,мексидол,метформин, кардиомагнил.
Сейчас у него агрессия появляется периодами,нервозность, и так же на протяжении года, периодами просится домой,не понимает что он дома, говорит зачем мы его завели сюда, ругается и злится из за этого. Мы объясняем что мы находимся дома, а он верит. Такое состояние у него не всегда,бывает спокойный,всё понимает,а иногда и вот так бывает.Как быть? Что ещё можно сделать,может лекарства какие то? Вот даже не знаем что делать.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Большинство назначенных препаратов не имеют убедительных доказательств пользы. При этом в схеме лечения отсутствуют необходимые в такой ситуации статины. Есть смысл обсудить ситуацию с другим врачом.
Время создания: 12 Марта 2020 11:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо пригласить для консультации отца на дому - врача-психиатра, а не невролога. Специалист после обследования и назначит соответствующее лечение.
Время создания: 12 Марта 2020 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! У вашего отца имеют место психические расстройства. Обязательно нужно сделать МРТ головного мозга и проконсультироваться с психиатром. В лечении нарушений памяти, внимания помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 19 Марта 2020 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала