Стеаторея или панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1070160 :: (30.04.2020 14:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Дарья
Жен., 24 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте! У меня врождённый загиб желчного пузыря,дискинезия ЖВП. 1,5 года был необдуманный приём разных антибиотиков,кишечник не поддерживала. В январе этого года мучала изжога и боль в эпигастрии, особенно после еды. Усталость, сухая кожа, выпадение волос.Сделала ФГДС, в заключении: ГЭРБ, гастрит, хеликобактер +++, язв и эрозий нет, слизистая розовая. Назначили приём антибиотиков двух, также улькавис,рабепрозол. Пролечилась 4 дня,затем попала в стационар по гинекологии,лечение прервалось, но лучше стало все равно. В лечении было опять много таблеток для гинекологии,много стресса,иногда не ела ничего. Затем стала появляться слабость, иногда дрожь в руках/ногах как при гипогликемии, но проявлятся это стало когда ем тяжелую пищу углеводистую или жирную. Кал стал с блеском. Сдала кровь, копрограмму,узи брюшной полости. (Ссылки). Дефицит витамина Д. На осмотре врач щупал брюшную полость,мягко,ничего не нашёл. Сказал опять пить рабепрозол,улькавис,аципол. По 2т панкреатина с едой (125мг 1т). Не знаю как питаться,стул не меняется, болей/изжоги нет,иногда урчит в кишечнике но не сильно , газов нет. Я не курю. Стул один раз в день утром. Мягкий, не понос. Что это? Стеаторея? Может ли у меня быть ещё дефицит других жирорастворимых витаминов? Каковы мои действия ?
https://d.radikal.ru/d29/2004/ef/9b0b3170cc76.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2004/23/5cc26e95a7de.jpg
https://b.radikal.ru/b15/2004/22/6690454661e6.png
https://c.radikal.ru/c00/2004/30/5e54ba98d9f4.png
https://d.radikal.ru/d23/2004/36/df7f91582ba1.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не стеаторея. Изменение стула может быть связано с применением антибиотиков.
Время создания: 30 Апреля 2020 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность