Вертобазилярная недостаточность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №711021 :: (08.07.2013 10:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
МАРИНА
Жен., 41 лет.
РОССИЯ МОСКВА.
Сдала кучк анализов( МРТ головного мозга-все в норме,МРТ сосудов головного мозга *-все в норме.,МРТ шейного отдела позвоночнника-грыжа 4 мм позвонки с5-с6.,дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий- косвенные признаки патологического вертоброгенного действия на сосуды брахтоцефальных области.,небольшое повышение периферической сосудистой резистентности правой ПА в сегменте V2.
Диагноз- симптом вертебрально-базилярной артериальной системы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром.
Мои жалобы: головокружения , шаткость в походке, на голову давит.
Выписали бетасерк 8 мг- 3 раза в день,танакан-3 раза в день.Принимаю вторую неделю все без изменений.Посоветовали таблетки кавинтон 5 мг-3 раза в день.Подскажите можно эти таблетки пить при таком диагнозе. И правильное лечение. Хожу по врачам второй месяц , а толку нет!!! Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам нужно посетить грамотного врача-психотерапевта. Вы описываете симптоматику срыва высшей нервной деятельности после стресса. Это лечится.
Время создания: 08 Июля 2013 21:02 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виртуальная
медицинская консультация, носит строго-информационный характер. Любое лечение, назначается исключительно
на очном приеме, лечащим врачом, и только - после вашего письменного,
информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. Это требование
действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Для бесплатной консультации и
дальнейшего лечения Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 09 Июля 2013 17:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 20 Марта 2017 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность