КИШКА ПОЛНОСТЬЮ СУЖЕНА. ОТ МОИХ ПОТУГ? КАЛ НЕ ВЫХОДИТ. КОЛОНОСКОП РАСПРАВИТ?

№1014984 Кишка полностью сужена. От моих потуг? Кал не выходит. Колоноскоп расправит?
Дмитрий Муж., 43 лет. Россия Москва
Началось в начале марта 2018 г. на фоне приема таблеток. Был запор после употребления обычной пищи стейк индейки с картошкой. Т.к. запор был первый раз в жизни , начал сильно тужиться , мял живот, выдавливая содержимое. В тот раз удалось. Через 2 дня снова запор от густой каши с отрубями. Часть кала обычного моего диаметра нормального вышла, при этом чётко почувствовал, что часть осталась внутри и давила сильно. Возникла паника. Дико тужился много раз, не помогало. Возникли боли в животе после этих тружений. Одновременно распирание живота из нутри. Выпил 3 табл сенадексин и ношпу. На ночь. Утром тужился и пробка эта вышла, однако следом вышел накопившейся кал значительно узкого диаметра. Я этот факт даже сфотографировал. В дальнейшем нормальных позывов к дефекации не было, кал в прямую кишку свободно не проходит. Все время приходилось дико тужится, затем стал тужится уже сидя на корточках на полу. Кал очень тонкий и маленькими кучками. Было ощущение, что внутри опухоль и сдавила просвет. Решил колоноскопию. Готовился клизмами. Вода не выходила сама. Нужно было дико тужится на корточках потом тонкой струей под давлением пока тужишься с фрагментами узкого кала. Результат колоноскопии в одно предложение - рака нет. После колоноскопии отметил, что сходил в туалет более приличной порцией и тужился только на унитазе на пол на корточки не садился. Затем после нескольких раз опять тружениц, кал стал все уже и уже. Теперь совсем не выделяется. Слабительные не помогают. Вопрос: мог ли я своими потугами нечеловеческими пережать сам себе кишечник и вызвать спастическую непроходимость? И если сделать сейчас срочно колоноскопию может ли она расправить этот спазм ?юподкачкой воздуха? Прошу ответить срочно. Умираю , вопрос жизни !!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Коломна (аппарат диагностический,  но не лечебный исправить он ничего не может
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не паниковать. Да, начались запоры и - главное , что рака нет. Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения запоров. Какое то время можно поделать небольшие клизмы (до 0,5 литра) перед стулом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами симптоматике признаков сужения анального канала нет. Для выявления истинной причины Ваших проблем необходимо проведение ФКС, Ирригоскопии, Дефекографии и Балонной манометрии. Необходимо провести именно все указанные обследования, т.к. велика вероятность сочетанной природы Ваших проблем.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не паникуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу(или терапевту) для лечения запоров. Побольше жидкости пейте, овощей и фруктов
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить лечение у гастроэнтеролога, подбирая лечение, контролируя ее эффективность каждые 2-3 недели.