СИГМОИДИТ
№1022045 сигмоидит
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Спб
20.07.2018 16:32
Добрый день! если есть такая возможность, подскажите, пожалуйста!
Моя ситуация такова: возникли боли а заднем проходе, отдающие в промежность. Обратилась к проктологу, удалили геморрой лазером +склеротерапия. Боли не ушли. Появилась слизь с кровью из заднего прохода. Обратилась к другому проктологу. Поставили Проктит. Раздраженный кишечник.Сделала колоноскопию с биопсией. В Заключении скзано, что слизистая кишечника не изменена. Тифлит хронический без активности, сигмоидит активность (+), проктит хронический без активности, мелкие кровянистые точки. Также сделана ФГС и узи органов брюшной полости. Каптограмму, в которой указана скрытая кровь , йодофильная микрофлора и как сказал гастроэнеролог _повышенная кислотность в желудке. ( посещение гастроэнтеролога тоже было). Назначили лечение свечи(500) и таблетки(500) САЛОФАЛЬК. Омепразол(40), Спазмомен, Энтерол. Я Применила 15 свечей(доктор заначила после 10 еще10) Доктор сказал, что прнимайте на свое усмотрение таблетки(1-2-3) и свечи, смотря на свое состояние, можете по окончанию препаратов, еще приобрести и принимать.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено такое лечение и сколько мне действительно принимать данные лекарства. (гастроэтнеролог и проктолог в отпуске).
Благодарна за ответ!! С уважением, Татьяна.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Курс Салофалька не менее 4-х недель, далее проводится контрольная ректоскопия, если слизистая нормализовалась лечение салофальком прекращают.
Время создания: 20 Июля 2018 22:15