ПРОКТОСИГМОИДИТ

№1071435 Проктосигмоидит
Мария Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!Беспокоит кровь и слизь с февраля месяца !Была у проктолога сказали НЯК ?,диареи при этом у меня нет!сделала колоноскопию поражена только прямая кишка и часть сигмовидной дальше все чисто и эндоскопист сказала, что картина не похожа на няк!Гистология будет готова через неделю где-то...скажите пожалуйста это же может быть просто проктит?не аутоимунный всмысле(няк) если это просто проктит то он тоже салофальком лечиться или нет?и есть ли смысл например сейчас делать облепиховые свечи или нет?пока точно диагноза нет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для няка есть характерная визиальная картина. Процесс всегда начинается с прямой кишки.
При поражении прямой и части сигмовидной кишки диареи не бывает!
Если процесс выходит за границы сигмовидной кишки, возникает диарея.
Дистальные формы НЯК лечат месалазином ( свечи и микроклизмы)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь