ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№1025535 тромбоз геморроидального узла
Кирил Муж., 25 лет. Россия Красноярск
Добрый день, скажите пожалуйста тромбоз геморроидального узла я правильно понял, что если он не проходит полностью за 10 дней то надо его резать? я мажу гепариновай мазью, начал на следующий день, так как все лучилось вечером, шишка уменьшись не болит не беспокоит, но все же она есть, скажите нужно будет резать? хотя прошло всего 6 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Говорить о целесообразности оперативного лечения спустя 6 суток после начала лечения оснований нет. Но если лечение тромбоза будет продолжаться с применением ТОЛЬКО Гепариновой мази, то успеха от такого лечения ожидать не стоит.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Продолжайте лечиться не менее 14 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Резать"ничего не. Надо!