ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА?

№992877 тромбоз геморроидального узла?
Алексей Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте. 3 дня назад внезапно почувствал тянущую небольшую боль слевой стороны анала, и сначала не придал никакого значения. Поскольку и боль потом исчезла.
Но уже на второй день вновь почувствовал тянущую боль в этой области, и решил потрогать то место, и обнаружил там шишка маленькую, наверно около 1 см в длину. Не очень плотная, но и не слишком мягкая, когда на неё нажимаешь боль усиливается немного. Когда хожу в туалет нет у меня при этом болей дискомфорт лишь слегка у шишки этой. Нет крови при дефекации, а также и вне этого момента.

Сама по себе боль просто дискомфортная. Кроме боли тянущей нет ничего больше! Да и вообщем боль не вечная, отпускает часто. Слабая вообщем боль.

Шишка на вид фиолетового цвета, я сделал видео, чтобы посмотреть на неё.

Как я понял, это у меня тромбоз геморроидального узла?

Что делать? У меня нет возможности попасть к врачу совсем! Читал, что на этом этапе будут полезны мази для этих случаев и тромборазжижающие лекарства.

Могу ли я начать лечения без посещения врача в данном случае? Используя данную методику. И если я вам фото покажу, то вы мне скажете конкретнее.

Жду ответа. Я честно, очень бы хотел посетить врача и не стесняюсь этого. Но я реально не могу! Но дома есть человек с медицинским образованием.

И меня пугает, что а вдруг тромб оторвется и я погибну?! Как один врач из видео про этот узел рассказывал, что после 4-го дня тромб там закрепляется, кровь не циркулирует и он оторвется теперь в любой момент, и если попадет в мозг - то инсульт, сердце инфаркт... Не так страшна шишка, как этот тромб. Мне 24, я ещё жить хочу!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно понял. гигиена анальной области ( вода, мыло) не менее 2- х раз в день и обязательно после каждого акта дефекаци, регуляция стула, мазь гепатромбинГ. осмотр проктолога через неделю, при отсутствии улучшения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечитесь как Вам посоветовали. Тромб этот в мозг не идет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоэмболии из тромбированных геморроидальных узлов не происходит вследствие особенностей строения кавернозной ткани.
Не интернет нужно читать а к врачу обращаться.
Начинают с проема Детралекса 1000 мг в сутки+ мазь Гепатромбин Г.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Гепариновая мазь, 2 раза в день, детралекс по 500мг, 2 раза в день. Тром оттуда никуда не "оторвется)