ТРОМБОЗ УЗЛА, 3 СТЕПЕНЬ - ТОЛЬКО ЛАЗЕР?(

№1027332 Тромбоз узла, 3 степень - только лазер?(
Наталья Жен., 44 лет. Николаев
Женщина, 44 года.
Первое обращение - 4 года назад, после родов. Диагноз - геморрой 2-3 степени. Помогли мази и ванночки.
Сейчас пошла на спорт и вылез узел. Ощущение жжения в первый день, потом стало легче, пока дошла до врача - неделя прошла, узел на месте, но не беспокоит. На приеме врач говорит, это тромбоз наружного узла, только лазером резать, иначе или воспалится, или затвердеет. Узел, по его словам, маленький. Спорт нельзя, двигаться поменьше. И внутренние узлы тоже нашел.
Много говорил за лазер, и только по моей просьбе назначил детралекс по схеме, свечи с облепихой и мазь Вишневского. Типа раз я так хочу. Я купила детралекс, проктозан нео, не знаю, можно ли дополнить гепариновой мазью, ведь в проктозане она тоже есть, чтобы не переборщить?
Вопрос у меня такой. Прав ли мой врач, утверждая, что консервативное лечение не помогает (1 случай из 100) при тромбозе наружного узла? Или имеет смысл выждать, попринимать лечение? На сайте почитала похожие случаи - почти везде врачи рекомендуют венотоник, свечи, мазь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ихлечение от геморроя возможно только посредством операции. типрежущего инструмента при этом особого значенияне имеет.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоз хорошо поддается консервативному лечению, бывает конечно, что консервативное лечение не помогает. Но чтобы полностью вылечится от операции, нужна операция
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При - геморрой 2-3 степени. показано хирургическое лечение.
2. на фоне физической нагрузки возникло обострение заболевания-тромбоз наружного узла
3. принято снять обострение в течение 10-14 дней, дальше провести радикальное хирургическое лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение острого тромбоза НГУ должно начинаться с курса комплексной консервативной терапии (сосудистой и противовоспалительной), и только при отсутствии эффекта от лечения ставится вопрос об оперативном лечении (тромбэктомии или удалении узла).