КАК ЛЕЧИТЬ

№1034529 Как лечить
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! После открытой гемороидожктомии все зажило, но после длительного использования левомиколи начался кондидоз перианальной области. Выписано пить ирунин 100 мг в день и мазать два раза травокортом.
Не знаю с чего обнаружили небольшую анальную трещину. Стул мягкий. Для трещины ничего не рекомендовали, но сейчас лечит дерматолог. Вопрос - как параллельно лечить трещину . Стала пить самостоятельно детралекс 1000.
Можно ли чем то еще мазать от трещины? Но два раза в день мажу травокортом и анальный канал тоже.
Может ли трещина дать осложнения при имеющимся лечении?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, обнаружена именно анальная трещина или есть дефект перианальной кожи на фоне перианального дерматита.

"Скорее на фоне дерматита"
В этом случае речь не идёт об анальной трещине. Это проблема исключительно дерматологического характера и лечит её дерматолог. Но для уточнения ситуации лучше обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь не правильно. Подробно о лечении умея на сайте www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Обратитесь к своим докторам на счет трещины.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
   Это  не истинная  анальная  трещина.  Нужно  продолжать  лечение  дерматита.  Назначения  у  вас  есть.