КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№854669 Как лечиться?
Арина Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!
При натуживании сильно увеличиваются вены (или геморроидальные узлы)? Это есть патология? Что делать? Как лечить? И нужно ли вообще что-то предпринимать?

http://s017.radikal.ru/i412/1505/c8/39438179c45b.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следите за стулом, не допускайте плотного стула (прием Фитомуцила, пищевых волокон-овощи, фрукту)+ гимнастика Кегеля.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Арина, доброго времени суток. По представленному фото можно предположить наличие увеличенных наружных геморроидальных узлов. В подобной ситуации желательно проведение обследования у проктолога для корректной оценки состояния внутренних геморроидальных узлов. После диагностических процедур принимается решение об объёме и характере медицинской помощи. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это обычная реакция. О профилактике геморроя читайте здесь: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/