ДАННЫЕ КОЛОНОСКОПИИ

№1004473 Данные колоноскопии
Мария Жен., 33 лет. Астрахань
Расшифруйте пожалуйста результаты колоноскопии
https://a.radikal.ru/a18/1802/cb/ec03a5674104.jpg
Ставят диагноз НЯК.
Беспокоит жидкий стул со слизью 2 раза в день с утра, субфебрильная температура 37-37,3 на протяжении 3 месяцев.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что тут расшифровывать, если сами говорите НЯК. Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.НЯКа без поражения прямо кишки не бывает. Такая картина может соответствовать болезни Крона.
2. Ждите результатов биопсии+ анализ кала на кальпротектин