РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№261920 Результаты узи
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
В октябре была операция (свищ на 6 часах) интрасфинктерный. Заживает очень тяжело, при туалете бывает больновато при прохождении кала. Вернее чуть нормально формленный стул, так ощущение что он как камень по ране проходит, мягком неоформленном всё нормально. Явных трещин не наблюдается, я не знаю можно ли увидеть микротрещину например. Но больно именно где-т внутри где рубец после операции.
Недавно делала узи. Не совсем понимаю его результаты.

«На 6 часах в проекции средней трети анального канала определяются диффузно-неоднородные ткани, слабо пониженной эхогенности, расположенные межсфинктерно, размером 5х3 мм, без четких контуров (на этом участке ранее определялась незаживающая рана). Признаки внутреннего свищевого отверстия не определяются »

Что означает «диффузно-неоднородные ткани». это плохо? Вообще возможно ли всё таки полное заживление?
Могут ли эти ткани как-то восполится и свищ по новой?
Можно ли мазать например Постеризаном для лучшего заживления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Екатерина- вы эти вопросы задавали оперирующему хирургу?

Не очень понятно почему при простом свище так длительно заживает рана? Вероятно не была иссечена крипта? поэтому есть признаки воспаления по данным УЗИ. Необходимо смотреть глазом зону операции- осматривать анальный канал детским аноскопом, тогда все станет ясно.