РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№1028925 Результаты гистологии
вера Жен., 61 лет. Россия п.Калининский
Получила на руки результаты гистологии , а что они обозначают не знаю,нужна консультация по гистологии после удаления полипа.
Описание:фрагменты образования содержат полиморфные тубулярные и сосочковые структуры, выстланные призматическим кишечным эпителием с признаками дисплазии лёгкой степени. в строме определяются выраженная лимфоплазмоклеточная , выраженная зозинофильная инфильтрация. множественные кровоизлияния, гиперплазированный лимфоидный фолликул в основании. сосудистая ножка интактна.
Заключение:54015-26
Тубулярно- ворсинчатая аденома нижней трети сигмовидной кишки с выраженным неактивным хроническим воспалением с эозинофильным компанентом, лимфофолликулярной гиперплазией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признски злоуачественности не выражены. Лечитесь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе действительно все признаки тубуло-ворсинчатой аденомы на фоне хронического воспаления. Это доброкачественная опухоль без признаков злокачественного перерождения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас аденома - злокачественная аденома
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это значит, что это доброкачественный полип (Тубулярно- ворсинчатая аденома ) сигмовидной кишки. Однако есть признаки- признаками дисплазии лёгкой степени. В связи с этим, требуется диспансерное наблюдение в течение 3-х лет. Контрольное исследование, через 6-8 месяцев, далее колоноскопия 1 раз в год.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рака нет. Полип удаляйте.