К ВОПРОСУ 1035954

№1036226 К вопросу 1035954
Маша Жен., 30 лет. Оренбург
Уважаемый доктор!
Хотела ещё раз задать вопрос, но в старую тему, наверное никто не заглянет.
Напомню:
У мамы, в 38 лет на колоноскопии выявили 2 полипа менее 4 мм в печеночном изгибе, гистология обоих :фрагмент слизистой оболочки ободочной кишки обычного гистологического строения.
Вопрос был о том что это за полипы и могут ли они наследоваться.
Вы написали, что по описанию это не полипы, а обычная слизистая кишки.
Я хотела уточнить. Такого описания фрагментов достаточно, и можно считать что у мамы не было полипов. Или гистолог «схалтурил» и кроме информации о том, что рака в образовании нет, никакой другой информации о том были ли это полипы, нету? Бывает ли такое, чтобы слизистая выглядела как маленький полип, а по гистологии это обычная слизистая, не полип? Можно считать, что полипов не было? Такое описание полипа вообще допустимо и бывает? То етсь описание полипа, в котором нет полипа.
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Гистолог пишет, что видит в микропрепарате.
2. Вы получили гистологию- описание нормальной слизистой, значит полипов не было. Поэтому тема закрыта. Не ищите то чего нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вы зря ветеран со нениями, это не Ващедкло, а дело врачей. Вот наших и положитесь