ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ?

№995497 Проблемы с кишечником?
Елизавета Жен., 31 лет. -
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня вопрос.

Было обращение к терапевту по поводу отрыжки, прописала Мотиллиум + фосфоглиф. После приёма мотиллиума всё сразу прошло. Эта проблема снята. Но есть две вещи, которые меня беспокоят:

1. стала ходить в туалет по-большому 2-3 раза в день. Утром, днём или вечером и ночью (если не сплю, если сплю, то НЕ просыпаюсь от желания сходить в туалет, иду следующим днём). Скажите, это Мотиллиум так подействовал на такое быстрое и частое опорожнение кишечника (не знаю откуда берётся, но «порции» не маленькие)? Раньше ходила 1 раз в 2-3 дня!!!

Присутствует ощущение неполного опорожнения кишечника, если я правильно термин подобрала. В общем, схожу в туалет, а через некоторое время ощущение, что «не доходила» и опять хочу.

2. Ещё очень сильно пугает (это главное, наверное), что кал сплюснутый какой-то. Цвет обычный, вкраплений (крови, слизи и тд нет), кал оформленный. Консистенция обычная, но сплюснутый. Здесь у вас прочитала, что называется ленточный.

узи делала 2 месяца назад (печень, поджелудочная, желчный), там всё хорошо, анализы крови тоже.

Скажите, пожалуйста, можно предположить что-то страшное? (читаю здесь у вас, многие бояться рака при таком кале).

Что это может быть вообще? Учитывая всю симптоматику, можно исключить рак какой-нибудь? И что можно предположить хотя бы?

спасибо за внимание к вопросу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно имени место быть ректоцеле.обследуйтесь у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Раньше ходила 1 раз в 2-3 дня!!"- это называется функциональные запоры, стал восстанавливать стул, но нарушение моторной функции толстой кишки остались. Поэтому такой характер стула.
2. нужно полнойенное обследование ЖКТ
-гастроскопия
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
консультация проктолога и ректоскопия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала сходите к проктологу