ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№808529 Проблемы с кишечником
Лилия Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, весной этого года после длительного приема антибиотиков в связи с пневмонией и гайморитами начались проблемы с кишечником, периодически бывает лентовидный стул, дискомфорт в области анального отверстия, бывают боли в области пояснично- крестцового отдела позвоночника. Три месяца назад была у проктолога, после осмотре сказал , что есть небольшой узел, возможно появился после вторых родов (родила год назад). На этом я не ус покоилась, поскольку очень мнительный человек, собралась с духом и сделала колоноскопию, сказали, что все в норме. Я ус покоилась и вроде бы все нормализовалось. Месяц назад делала фгс в связи с тем, что у меня гэрб, диагноз тот же- гэрб, сдавала общий анализ и биохимию крови- все в норме. Неделю назад после похода в туалет заметила кровь в кале, причем немало, где-то 2-3 мл, в форме полоски на кале, вода в бачке тоже была красноватой, после этого почувствовала дискомфорт в области анального отверстия, как- будто что-то там мешает, купила свечи олестезин, крови больше не было, только стул несколько осклабленный. Скажите пожалуйста может ли быть связан такой стул с действием свечей. Что по вашему мнению м кишечником? Нужно ли мне заново делать колоноскопию, если прошло всего три месяца после предыдущей, может ли кровь в кале быть связана с небольшим узлом, который обнаружил проктолог? С нетерпением жду ответа, очень боюсь онкологии!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкология тут причем?!
Это следствие патологии ЖКТ. Есть нарушение моторной функции кишечника в этом вся проблема.
Запоры или поносы вызывают травму анального канала, отсюда кровь.
Лечение начинают с модификации питания.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С Вами нужно разбираться. Обращайтесь: www.moy-vrach.ru/pmu/