ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№857368 Проблемы с кишечником
Виталий Муж., 17 лет. Россия Москва
У меня с раннего детства такая проблема : я не могу сходить в туалет по большому без газов. Газы очень сильные и это происходит постоянно . Что делать ?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виталий, доброго времени суток. Отхождение газов при опорожнении кишечника нормально. Количество их вариабельно у каждого. Для исключения повышенного газообразования требуется соблюдение определенной  диеты, использовать панкреатические ферменты для лучшего переваривания пищи. При усилении симптомов допустимо проведение дообследование у специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С "детства" следовало обследоваться, прежде всего исключать болезнь Гиршпрунга. Следует обращаться к специалисту для полноценного обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это внешнесекреторная недостаточность пищеварения. Обследование и лечение у гастроэнтеролога. Можете воспользоваться ферментными препаратами поджелудочной железы (фестал, гастал, мезим-форте, панкреатин, панзинорм, энзистал и многие другие)