ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ!
№986749 помогите разобраться с диагнозом!
Ирина Жен., 26 лет. Москва
12.09.2017 16:28
Добрый день! Два года назад поставили диагноз няк, в течение этих лет постоянно лечилась месаколом. До лечения месаколом был неоформленный стул 1-2 раза в день без крови и слизи. После назначенного лечения все нормализовалось . После приёма антибиотиков стал беспокоить живот, неоформленный стул после каждого приёма пищи. Результаты анализов были все в норме и кальпротектин и срб и узи и гастроскопия, и врач поставил диагноз срк. Принимаю тримедат, креон, максилак, паксил, грандаксин, Месакол 1 таблетка в день. Стул 1 раз с утра неоформленный бывает с кусочками пищи( например, кукуруза). Меня смущает мой диагноз няк и я запросила результаты колоноскопии и биопсии( прикладываю фото). В биопсии ясно написано что няк нету, тогда что же это? И нужно ли мне пожизненно принимать Месакол как мне его прописывают врачи? ! Прошу о помощи так как не знаю что лечу.
К вопросу приложено фото
http://i062.radikal.ru/1709/9e/4d6170ecd2ba.png
http://i069.radikal.ru/1709/1a/b7e711bbe58d.png
http://s019.radikal.ru/i609/1709/3c/f2e1ac5b973c.png

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Читайте внимательно протокол колоноскопии- слизистая сигмовидной и прямой кишки отечная со смазанным сосудистым рисунком, что соотвествует ремисси.
Обострение бывает 2 раза в год весна и осень. Поэтому принимает поддерживающую терапию- Салофальк® гранулы, 1,5 г/сут однократно
Время создания: 12 Сентября 2017 19:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
CPK не является диагнозом.  Это симптомокомплекс, который  может соответствовать и НЯК. Так что я не вижу какого- то разнобоя в диагнозах. Разбирайтесь ь со своими специалистами.
Время создания: 13 Сентября 2017 09:40