ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ!

№986749 помогите разобраться с диагнозом!
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Два года назад поставили диагноз няк, в течение этих лет постоянно лечилась месаколом. До лечения месаколом был неоформленный стул 1-2 раза в день без крови и слизи. После назначенного лечения все нормализовалось . После приёма антибиотиков стал беспокоить живот, неоформленный стул после каждого приёма пищи. Результаты анализов были все в норме и кальпротектин и срб и узи и гастроскопия, и врач поставил диагноз срк. Принимаю тримедат, креон, максилак, паксил, грандаксин, Месакол 1 таблетка в день. Стул 1 раз с утра неоформленный бывает с кусочками пищи( например, кукуруза). Меня смущает мой диагноз няк и я запросила результаты колоноскопии и биопсии( прикладываю фото). В биопсии ясно написано что няк нету, тогда что же это? И нужно ли мне пожизненно принимать Месакол как мне его прописывают врачи? ! Прошу о помощи так как не знаю что лечу.
К вопросу приложено фото
http://i062.radikal.ru/1709/9e/4d6170ecd2ba.png

http://i069.radikal.ru/1709/1a/b7e711bbe58d.png

http://s019.radikal.ru/i609/1709/3c/f2e1ac5b973c.png
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Читайте внимательно протокол колоноскопии- слизистая сигмовидной и прямой кишки отечная со смазанным сосудистым рисунком, что соотвествует ремисси.
Обострение бывает 2 раза в год весна и осень. Поэтому принимает поддерживающую терапию- Салофальк® гранулы, 1,5 г/сут однократно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
CPK не является диагнозом.  Это симптомокомплекс, который  может соответствовать и НЯК. Так что я не вижу какого- то разнобоя в диагнозах. Разбирайтесь ь со своими специалистами.