ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№616438 Помогите разобраться
Семен Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. У меня в течении месяца, на нижнем белье появляются небольшие капли крови в области ануса, за месяц до этого,несколько дней при дефекации наблюдалась кровь(алая) поверх каловых масс и на туалетной бумаге,а так же боль. Потом боль и кровь прошли, и появились вот эти пятнашки на белье и зуд. В прошлом году я был у проктолога,мне провели ректоскопию и обнаружили небольшой геморрой. Назначили свечи,но курс до конца я не прошел, в течении этого года, у меня переодически на бумаге появлялись так же небольшие «мазки» крови. На сегодняшний день, сутл нормальный,чувствую себя хорошо, кроме того,что ощущаю небольшой зуд и иногда появляются микроскопические капли крови на белье. Это все дает невылеченный до конца геморрой или же что то хуже,подскажите пожайлуста?!Завтра иду к врачу,но хотелось бы услышать ваше мнение,спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Помарки крови на бумаге. следствие перианального дерматита, а не геморроя. После стула нужно мыться, а не бумагой травмировать кожу. Соблюдайте гигиену-пропадет зуд и помарки крови.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связь описанного состояние с геморроем не исключается. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.