ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№972250 помогите разобраться
евгений борисович Муж., 55 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемые проктологи! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации и высказать свои рекомендации. Суть такова. Месяц назад проходил очередную колоноскопию(делаю раз в год, под внутривенной седацией). Врач-эндоскопист, делавший колоноскопию сказал, что увидел один маленький поли 2 мм в куполе слепой кишки, и удалил его. Однако, через неделю пришел ответ, и биопсия не подтвердила наличие полипа, а дала большое воспаление слизистой! Вот ответы:Начну с ответа биопсии полипа из слепой кишки. она не такая, какую ожидал. Итак. Фрагменты слизистой толстой кишки с подслизистой. Отмечается нарушение архитектуры крипт, лимфоплазмоциторной инфильтрацией слизистой, мелкие эрозии слизистой с воспалительным детритом.. Вот такой ответ! Что скажете? А вот описание колоноскопии- Осмотрен толстый кишечник до купола слепой кишки, терминальный отдел подвздошной кишки. Слизистая подвздошной кишки розовая, ворсинчатая. Баугиниевая заслонка плоской формы. Устье аппендикса щелевидной формы. В куполе слепой кишки полиповидное образование красного цвета до 0,2 мм. Удалено при биопсии. Слизистая толстой кишки с неярко выраженной атрофией, блестящая, складки обычные, кишка эластичная, хорошо раздувается воздухом. Сос. рисунок прослеживается во всех отделах. Заключение: полип слепой кишки. Что можете сказать? Кому больше доверять? Наверное, ответу биопсии?
Продолжу. Врач назначил мне сдать кал на кальпротектин. Так как в городских поликлиниках и стационарах такой анализ не делают, я сдал его в лаборатории клиники, а они его переслали в Питер..И через неделю пришел ответ из лаборатории. И он зашкаливает! При норме до 50, у меня его 234! Это слишком много?!? Как Вы можете прокомментировать результат? Прочитал, что причин повышения много, как установить причину в моем случае? После ответа врач назначил мне лечение-сульфосалазин по 2 таблеки 4 раза в день! И на 6 месяцев лечение!!! Я начал вчера принимать это лекарство и у меня пошли побочные явления-закололо в кишечнике, появилось чувство горечи и жжения в горле и во рту!!! Таких симптомов до приема сульфосалазина не было!
Вот такая ситуация. Будьте любезны, помогите мне рекомендациями..И еще вопрос. Могли ли произойти воспаления в толстой кишке(по биопси)из-за приема антибиотиков(2 недельный курс против Хеликбактери пилори)?
Год назад при колоноскопии не было никакого воспаления.
Буду очень признателен за помощь....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.значительно повышенные Кольпротектина может возникать - воспалительных заболеваниях кишечника, бактериальных инфекциях желудочно-кишечного тракта, дивертикулах, постоянном приеме нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
Поэтому назначения кольпротектина не имело смысла, при такой эндоскопичской картине.
2. полип воспалительный, обоснованность назначения сульфасалазина сомнительна