ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ГНОЙ ИЛИ СЛИЗЬ
№1015544 Помогите разобраться гной или слизь
Яна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
16.05.2018 22:16
Здравствуйте. Помогите разобраться, что это? Есть боли внизу живота, кал тонкий. Запор. Боль в прямой кишке. С болью в животе обращалась к геникологу думала по женски, но оказалось все нормально. Потом к гастроэнтерологу, но по результатам УЗИ брюшной полости и анализам крови врач сказал что ничего страшного не видит. Идти домой. Куда бежать? Что это может быть? Не знаю к кому обратиться теперь
https://c.radikal.ru/c17/1805/a3/d34d959a20ad.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слизь вследствие хронического проктита, возможно, на фоне гкмороя. Требуетс осмотр проктолога.
Время создания: 17 Мая 2018 08:32
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу и выполните колоноскопию
Время создания: 17 Мая 2018 17:48
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "боли внизу живота, кал тонкий. Запор"- клинические проявления соответствуют - СРК.
2. СРК является гастроэнтерологической патологией
3. Для уточнения состояния требуется:
- гастроскопия с определением кислотности+
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+
ректоскопия+ирригоскопия. При необходимости колоноскопия
Наличие слизи в каловых массах встречается при НЯКе ( в форме проктита), запорах, паразитарном поражении.
Все это требует уточнения
Время создания: 17 Мая 2018 19:46