ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№960890 Помогите разобраться!!!
Юлия Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота и температура 37,1-37,2.Началось это где то чуть больше месяца назад. Имею из хронических заболеваний гастрит и панкреатит, также был когда то поставлен диагноз СРК, но потом это прошло и гастрит и панкреатит не беспокоит уже более 3 лет. Анализы крови в норме, СОЭ не повышен, антитела к лямблиям отрицательные,с-реактивный белок менее 1, результат колоноскопии: хронический колит, опущение кишечника, долихосигма, сигмоидит (в сигме просвет кишки овальный, широкий.Складки слизистой оболочки полулунные, редкие, острые. Слизистая оболочка гиперемирована умеренно, в дистальном отделе ярко гиперемирована. Сосудистый рисунок сохранен.проведена биопсия 1), эрозивный дистальный проктит(в прямой кишке слизистая оболочка гиперемирована резко, отечная матовая. Сосудистый рисунок местами смазан, в дистальном отделе по стенкам эрозии до 0,2 см в диаметре ярко-красного цвета. Венозная сеть в дистальном отделе расширена.)Цитология :пролиферация кишечного эпителия.

Биопсия 1: кусочки складки слизистой сигмовидной кишки полипообразной формы, покрытые слизеобразующим эпителием обычного строения, с участками лишенными эпителиального покрова. В собственной пластинке слизистой- равномерно расположенные овальные и вытянутые аденомеры, выстланные слизелбразующим эпителием. В межуточной строме- выраженная диффузная лимфоплазмацитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов. Имеется два средних лимфоидных скопления с крупными светлыми центрами, умеренной лимфопролиферативной активностью. Заключение: полиповидная складка слизистой сигмовидной кишки. Хронический активный эрозивный глубокий сигмоидит.

Биопсия 2: кусочки складки слизистой прямой кишки полипообразной формы, покрытые слизеобразующим эпителием обычного строения, с участками лишенными эпителиального покрова. В собственной пластинке слизистой- равномерно расположенные овальные и вытянутые аденомеры, выстланные слизелбразующим эпителием. В межуточной строме- выраженная диффузная лимфоплазмацитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов. Имеется три лимфоидных скопления со средними светлыми центрами, умеренной лимфопролиферативной активностью. Заключение: полиповидная складка слизистой прямой кишки. Хронический активный эрозивный глубокий проктит.

Узи органов брюшной полости заключение: УЗ признаки диффузных изменений поджелудочной железы.

Назначено лечение гранулы салофальк 1 г однократно утром+ 500мг свечи салофальк утром и 500 мг на ночь. Сначала было улучшение, температура нормализовалась. Но спустя 3 недели лечения боли внизу живота усилились и температура держится 37- 37,2. Стул 1-2 раза в день оформленный. Но мне кажется что есть маленькие прожилки крови, но они настолько микроскопические что если не присматриваться их не увидишь. До того как понять что это кишечник, проходила обследование у уролога и гинеколога- все нормально. Перед тем как делать колоноскопию был стул 1 раз со слизью(много). В слизи были прожилки крови, что собственно и послужило причиной сделать колоноскопию.

Скажите пожалуйста что это и что мне делать с лечением? Поставили диагноз эрозивный проктит....Нужно ли мне пить антибиотики и как скорректировать лечение???Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если речь идет о эрозивном проктите, то вероятно это НЯК.
Терапия обычно назначается в таком объеме-Салофальк® клизмы, 4 г/сут (4 г на ночь или 2 г х 2 раза в день) или Салофальк® пена, 2 г (два впрыска) однократно на ночь.

При отсутствии ответа – добавить Салофальк® таблетки или гранулы, 2–3 г/сут.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К Вашему пространному обращению следовало приложить подробное описание стула. Лечите проктит!