СИГМОИДИТ, КОЛОПТОЗ

№786747 сигмоидит, колоптоз
Виталий Муж., 43 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне 43г. Вес был 140 кг, после двух лет диеты стал 70 кг. Произошло непонятное в кишечнике: постоянно после еды урчит, тяжесть в животе, вздутие, запор, выброс слизи в кале, бывают боли в пояснице и слева в животе. Лежал в гастроотделении. Анализ крови в норме. ФГС показал реактивный дуоденит, хронический гастрит. Проводилась колоноскопия. Результат: купол расправлен, баугиниевая заслонка ориентирована в купол, складки ободочной кишки неравномерные, тонкие. Тонус кишки сохранен, сосудистый рисунок местами усилен, четкий, кишка собрана в нижних отделах, выраженный изгиб. В сигме складки неравномерные местами спутаны. Сосудистый рисунок смазан, местами слизь. Амплуа прямой кишки расправлена заключение: хронический колит, сигмоидит, колоптоз. Сейчас 3 месяца делаю упражнения по укреплению мышц живота. Диету №4 соблюдаю. При этом физическое состояние плохое: слабость, вялость, АД часто понижено, концентрация нарушена, внимание снижено, быстрая усталость. Возможно ли выздоровление? Что делать? Связано ли все это с понижением веса?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это - результат снижения веса. Такое огромное снижение веса вообще маловозможное. Без последствий обойтись не должно. Регулируйте стул!!! Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. + Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Диету №4- назначается при склонности к поносам!
2. следует изменить характер диеты на стол 3.
3. Далее прием Форлакса в сочетании с Фитомуцмлом+ прием Тримедата по 300 мг/сутки -12 недель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваше общее состояние напрямую связано именно с похуданием. Для выбора необходимого объёма консервативной терапии нужно провести ОАК, Б\Х анализ крови, копрограмму и ирригографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.