ЯЗВОЧКИ НА АНУСЕ СНАРУЖИ ПОСЛЕ АКТА ДЕФИКАЦИИ

№1037364 Язвочки на анусе снаружи после акта дефикации
Ксения Жен., 29 лет. Красноярск
Добрый день!
Мне 29 лет, уже примерно год во время акта дефикации по кругу ануса появляются язвочки, будто анус растягивается и кожа лопается!
Запоров нет, стул стабильно 1-2 раза в день, я стараюсь есть много овощей и фруктов, поэтому стул мягкий, но все равно это происходит практически каждую неделю!
Посещала проктолога, при пальцевом осмотре ничего не обнаружено, будто все в порядке, хотя видны рубцы около ануса. Во время дефикации чувствуется дискомфорт, есть ощущение «разрыва».
Проктолог вообще сказал, это же Вам жить не особо мешает, типа забейте!
Применяла свечи Релиф Адванс, мази Безорнил, Постеризан форте, Проктозан, но все бес толку. Уже и не знаю к кому обратиться, помогите пожалуйста!
https://d.radikal.ru/d02/1901/5b/14b413314290t.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Похоже на перианальный дерматит. Обратитесь к дерматовенерологу
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Стул должен быть максимально мягким. Перианальную зону перед дефекацией смазывайте облепиховым маслом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке анальная трещина и увеличенные наружные геморроидальные узлы. Вероятно причина в комбинированном геморрое. Набухающие наружные геморроидальные узлы. разрывают слизистую
Проведите курс Детралекс 1000 мг в сутки(30 дней)+ Фитомуцил норм 5 грамм в ден (30 днейь)+мазь Постеризан-14 дней