ЛИШНЯЯ КОЖА НА АНУСЕ

№1017587 лишняя кожа на анусе
Марина Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, я женщина, 35 лет, у меня лишняя кожа на анусе. Она иногда как-будто внутрь заходит. на фото, когда снаружи. Раньше вроде не было. Была у проктолога, сказал, что внутренний гемморой 2 стадии. Удалил легированием. А это осталось. (У меня склонность к запорам, поэтому слежу постоянно за стулом. Но раньше тужилась в туалете.) Дело в том , что я нахожусь за границей и была у местного врача. А он смотрел всего несколько секунд, когда кожа видимо внутрь зашла и особо не стал слушать, видимо т.к. я не очень хорошо знаю язык. Сказал, что все удалил. Скажите, что это? Как убрать? Или это нормально? У меня комплекс, стесняюсь очень перед мужчиной. Поможет ли при этом упражнение Кегеля? И еще я после легирования повредила пару раз твердым стулом ранку. Была наверное анальная трещина (боль, кровь). Вроде потом затянулась. Была у врача, сказал, что все зажило. А потом опять через месяц повредила. У меня раньше никогда не было анальной трещины, даже когда запоры были. Это теперь так постоянно будет?
https://c.radikal.ru/c14/1806/84/477a8a02a2da.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Наложением колец( лигированием) проводят при наличие внутреннего геморроя.
Лигирование кольцами, согласно Российским рекомендациям по колопроктологии должно использоваться при внутреннем геморрое, а не комбинированном, что имеется в конкретной ситуации
2.Лишняя кожа на заднем проходе- это увеличенные наружные геморроидальные узлы, которые убираются обычным хирургическим путем, а не гимнастикой Кегеля.
3. наличие выделений крови связано с запорами, которые нужно лечить. Прежде всего соблюдая сбалансированное питание, используя пищевые волокна.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Избыточная кожа в области ануса. Удаляется радиоволной. Кегель не поможет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Бахромка вследствие перенесённого геморроя лечение хирургическое
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наличия последствий наружнего геморроя в виде анальных бахромок. Консервативно данная ситуация не решается, и гимнастика Кегеля эту проблему решить не сможет. Только удаление.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для оперативного лечения