ПАПИЛЛОМА АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТВИЯ

№1041953 Папиллома анального отверствия
Наталья Жен., 64 лет. Ярцево
Здравствуйте! Обратилась к хирургу -проктологу , т.к. в течении всей жизни периодически появляется кровь после дефикации.Периодически делала ректороманоскопию.Заключения были и трещина и гемморой.Хирург при пальцевом осмотре сказал, что гемморой и полип. Решила сделать ректороманоскопию Прошу Вашего разъясненияя результата ректороманоскопии. Осмотр на 25 см Умеренно выраженный катаральный проктосагмоидит. Единичная папилломма анального канала (на 11ти часах; остроконечной формы на широком основании 0,3 х 0,3 см). Наружный гемморой в стадии неполной ремиссии.2 папиломмы периональной области (по левой боковой стенке на 7 ми часах -0.2 х0.1 см на узком основании темно бордового цвета, на 9 ти часах 0.1х0.1 см белесоватого цвета.) У меня вопрос след. характера. Мог ли хирург при пальцевом обследовании принять папиллому за полип.Ректороманоскопию делала у опытного эндоскописта.Уточнила у него полип это или папиллома.Сказал, что полипа нет.Обязательно ли удалять эти папиломы, и какие могут быть последствия при их удалении, и если их не удалять. Из жалоб, по жизни бывает выделение крови в конце испражнения. Сейчас после испражнения бывает, что саднит в заднем проходе.Колоноскопию делала в апреле 2017 г. Заключение хр. Колит. Буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "течении всей жизни периодически появляется кровь после дефикации"- Как правило кровотечение провоцируется запорами ( плотный, нерегулярный стул) реже диарее.
2. "Единичная папилломма анального канала (на 11ти часах; остроконечной формы на широком основании 0,3 х 0,3 см).- Это не папиллома, а гипертрофированный анальный сосочек.

3. "Наружный гемморой в стадии неполной ремиссии.2 папиломмы периональной области (по левой боковой стенке на 7 ми часах -0.2 х0.1 см на узком основании темно бордового цвета, на 9 ти часах 0.1х0.1 см белесоватого цвета.) У меня вопрос след. характера"-- Это не очень понятно, трудно комментировать, что это- Гипертрофированный анальный сосочек, кондилома?
Нужно видеть патологи для того чтобы дат рекомендации