ЗАМУЧИЛ ГЕММОРОЙ

№892555 Замучил гемморой
Бахытжан Муж., 38 лет. Жезказган
18 декабря, 13 дней назад сделали операцию на гемморой. Диагноз был - острый тромбоз гемморидальных узлов. Я даже не знаю каким методом они оперировали, но работали они со скальпелем. Мне сделали поясничный укол и сделали операцию. Я был в полном сознании, просто не чувствовал ничего ниже пояса.
Так вот моя проблема - у меня все еще жуткие боли при испорожнений кишечника и, то не держание кала и частые походы в туалет, то по пару дней ничего не выходит.
И еще - можно ли тужиться при походах в туалет?
И сколько дней нужно прикладывать левомиколь?
Я просто подмываюсь с теплой водой с маргансовкой и ставлю бинт с левомиколью.
Что еще посоветует?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить только о том, что проводимого объёма восстановительного лечения категорически недостаточно. Необходим радикальный пересмотр проводимого восстановительного лечения. Для этого необходимо провести осмотр и аноскопию. И чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своих врачей. Выводы делать рано! Для дефекации тужится - необходимо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тужиться можно. Для облегчения туалета - форлакс по 1 пор в день, теплые ванны, грелки, повязки с левомиколью, пока раны не заживут.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существуют стандарты послеоперационного ведения больных после геморроидэктомии:
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай)
3. обезболивающие препараты по необходимости
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9. свечи Постеризан форте
10. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Бахытжан, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, местная терапия с антисептиками (марганцовка) и антибиотиками (левомеколь, левосин) до 4х недель, для регуляции стула допустимо применение слабительных препаратов (форлакс, дюфалак). С уважением, проктолог Завалин А.В.