СФИНКТЕРОЛЕВАТОРОПЛАСТИКА

№997145 Сфинктеролеваторопластика
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Уважаемый доктора, у меня это началось после второго кесарева сечения с момента появления внутреннего геммороя вот что со мной произошло:
19 июня 2017 года у меня было 2 кесарево сечение,(во время второй беременности был сильный токсикоз с 3 по 7 месяц беременности, до 10 раз в сутки каждый день). 27 августа у меня появилась боль внутри над сфинктером и в самом сфинктере около левой ноги схематично на 3-х часах, появилось ощущение уплотнения внутри и очень сильные боли именно в этом месте, после дефекации боли сохранялись по 4 часа и было ощущение отека тяжести прямо над сфинкстером внутри. 13 сентября на приеме у проктолога при ректороманоскопии тромбоза не обнаружено, только немного увеличены узлы на 3,7,11, назначено лечение детралекс 3 т./ Сутки + свечи облепиховые на месяц. Во время приема детралекс боли прошли, Но появилось ощущение онемения в самом сфинктере внутри, как под анастезией в этом месте на 3х часах. 27 сентября я первый раз заметила что вышел немного пузырик воздуха, но сначала не придала этому значения думала это от свечки, а потом когда я перестала ставить свечи и пить детралекс и это продолжилось выделение пузыриков воздуха я забеспокоилась, особенно усиливается это при ходьбе и поднятии ребенка на руки, при этом газы и калл чувствую и сдерживать могу. Когда пошла к врачу на прием, уже по поводу выделения воздуха, проктолог снова провел ректороманоскопию и ничего не увидел внутри, сказал что незнает что это такое. 9 ноября я была на приеме в ГНЦ колопроктологии по поводу непроизвольного выделения воздуха там снова меня осмотрели попросили сжать и разжать сфинкстер, сказали что внутри все без патологии. На мой вопрос нужна ли сфинктерометрия врач-проктолог сказал что не нужно ее делать. В общей сложности это продолжается с начала октября и по сей день.
По гинекологии опущения матки нету. Есть варикоз на самой матке. И есть внутренний гемморой 1-2 степени.
Поэтому я и хотела узнать насчёт операции сфинктеролеваторопластики можно ли в моем случае это как то исправить, поможет ли она мне при таком незначительном выделение газов/воздуха? Благодарю за ответ Вас.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лучше не надо.  После операции может быть хуже
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.сфинктероолеваторпластика Вам не показана
2. "варикоз на самой матке", у рожавшей женщины так и должно быть.
3. Нужно провести УЗИ анального канала+ провести электрофизиологию мышц промежности+ проводимость по сакральному нерву. Обновременно гимнастика для мышц промежности+ БОС терапия.