ДЕНЕРВАЦИЯ

№1046783 Денервация
Антон Муж., 47 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня внутренний гемморой 2 степени. 3 узла. Очень мешает и причиняет дискомфорт. Лекарственная терапия мало помогает. Предстоит дезартеризаци 3 узлов. Как сказал врач делать будут только HAL, узлы не большие, не вылязят, в RAR нет необходимости. Я не любитель читать отзывы в интернете, но тут заглянул. Люди пишут 2 недели на стену лезут от боли после операции. Скажите, действительно очень тяжёлый востановительный период?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.При правильном выполнении трансанальной дезартеризации (HAL) болевой синдром минимален. Болевой синдром возникает в том случае, когда лигатуры расположены близко в "зубчатой линии" (зона где расположены болевые рецепторы).
2..Необходимость в выполнении RAR возникает после ревизии анального канала во врем манипуляции, поскольку анестезия меняет картину заболевания.