АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА?НЕВРОЛОГИЯ?

№1047361 анальная трещина?Неврология?
альберт Муж., 45 лет. Россия Маньково
здравствуйте-болит не зависимо от стула- анус-крови-нет-к проктологу ходил-сказал хроническая трещина на 6 часах-0,8см края плотные-ст эпителизации -но кода пальцем смотрел-было не больно-Врач сказал спазма нет-.Н о -почему ноющие изнуряющие боли??врач думает не неврология ли??Или боль всетаки от этой трещины??Как тут разобраться?Может ли трещина такая давать боль-Без спазма?и Что с ней делать??
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хроническая  трещина  может сочетаться  с неполным внутренними  свищем прямой кишки,  что  может объяснить  боли постоянного характера.
Если  трещина хроническая  и консервативное  лечение  не дает эффекта ставится  вопрос  о хирургическом  лечении.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если есть хроническая трещина, от неё нужно избавляться, профилактикуя дальнейшие осложнения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Хроническая анальная трещина - показание к операции