РЕЦИДИВ АНАЛЬНОЙ ТРЕШИНЫ

№1065270 Рецидив анальной трешины
Кристина Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Я ноябре у меня была операция по иссечению анальной трещины, которая образовалась после удаления внешнего тромбированного узла. Сегодня прошло ровно три месяца и она не зажила.
Из лечения была назначена мазь банеоцин на первую неделю и ванночки с марганцовкой, форлакс дважды в день.
Хирург сообщает, что нужно повторно оперироваться. Сказал, что проблема в моем стуле, из за того, что переодически бывает он оформленный а должен быть как паста.
Я решила послушать мнение другого врача - был назначен курс свечей проктозан, мазь постеризан и ауробин (которую я не нашла в продаже и заменила декспантенолом), а так же мукофальк и диета 3. Все соблюдаю, но периодически все равно получается оформленный стул, хотя я пью 4 пакетика мукофалька, пью 2 литра воды, не ем чего-то запретного по диете. Стул регулярный 2-4 раза в день при таком режиме. Такое чувство что мукофальк только увеличивает общем кишечного содержимого(( Так же делала перед позывом в туалет микроклизмы с облепиховым маслом и стараюсь перед каждым позывом смазывать все вазелином по совету врача. Я понимаю, что заживления нет. Я вижу эту трещину, она не болит но доставляет дискомфорт, сейчас стала вроде как реже кровить. Бумагой не пользуюсь - только влажные салфетки и подмывание.
Собственно мои вопросы:
1. Есть вероятность что повторная операция может сделать хуже?
2. Есть ли ещё способы размягчить кал?
3. Есть огромное желание попробовать нитроглицериновую или нифидипиновую мазь - но в моем городе я не могу найти ни их самих ни врача, который мне напишет рецептуру. В рецептурных аптеках так же просят рецепт на изготовление. Его можно где то достать?

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
нифедипиновая мазь на Тизоле 2%
Утро-Вечере глубоко в анальный канал
еще есть официнальный  Нифедипин-Гель (Израиль) применять также
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Мукофальк 4 пакета это много, поэтому не формируется плотный стул!
2. замените на Форлакс 10 грамм ежедневно
3.Нифедипиновую мазь можете заказать в Аптеке Симплекс