МОЖЕТ ЛИ ПРОКТОЛОГ УЗНАТЬ, ЗАНИМАЛСЯ ЛИ ПАЦИЕНТ АНАЛЬНЫМ СЕКСОМ ИЛИ СТИМУЛЯЦИЕЙ?

№847555 Может ли проктолог узнать, занимался ли пациент анальным сексом или стимуляцией?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Джанкой
Здравствуйте, а может ли проктолог определить, занимался ли пациент анальным сексом или анальной стимуляцией? Есть ли какие-то изменения, которые на это указывают или признаки, или например по последствиям (криптит, проктит, анальная трещина)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В 80 годы, когда уголовно преследовались так называемые " сексуальные меньшинства"- основной критерий, того что этим грешит - парадоксальный анальный рефлекс и недостаточность анального сфинктера. Вторично- перианальный дерматит в виде сухой экземы, а так же наличие остроконечных кондилом( это совсем не обязательно, но часто встречается).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Каких-либо специфических признаков, безапеляционно указывающих на наличие регулярного и не осложнённого анального секса, нет. Подозревать наличие анального секса можно по совокупности осложнений, если таковые имеются, но их достоверность не более 50%.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может предполагать, но достоверных специфических признаков этого полового извращения не существует. И Ваше личное дело подтверждать или опровергать эти предположения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Специфических признаков нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.