ПРОКТОЛОГ

№515219 ПРОКТОЛОГ
ВИКА Жен., 18 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! У меня такой вопрос! У МЕНЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ОБРАЗОВАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ НАРОСТОК РОЗОВАТО-БЕЛЫЙ.... НО НЕ КАКИХ НЕ УДОБСТВ ОН МНЕ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИ ЗУДА НИ БОЛИ, ОЧЕНЬ РЕДКО МОЖЕТ ПОЙТИ КРОВЬ С АНАЛА КОГДА Я ПОСЕЩАЮ ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ. Как определить что это?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга, а не у заочного консультанта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Определить просто-обратиться к проктологу и пройти обследования, диагноз станет ясным, а дальше получить рекомендации по лечению. Вероятно это анальная трещина. Поэтому поспешите к врачу, не запускаю болезнь!!!!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Диагноз, в данном случае ставиться только после осмотра. Необходимо проведение аноскопии и ректороманоскопии. Соглашусь с доктором Загрядским, что скорее всего это анальная трещина, а розовато-белый наросток, ее дистальный воспаленный край. После осмотра врач поставит диагноз и назначит вам лечение.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Вика.

Не соглашусь с Вами по поводу, что это "не доставляет никаких неудобств". Выделение крови при дефекации - это достаточно серьезный признак.

Важно сделать осмотр на приеме у проктолога + ректороманоскопия.
Выделение крови может быть симптомом многих заболеваний: анальной трещины, геморроя, криптита, полипов кишечника, опухолей кишечника, неспецифического язвенного колита.
А также, как последствие анального секса.

Периодически повторяющиеся выделения крови - лишняя нагрузка на организм, хоть малая - но кровопотеря.

А самолечение может навредить - то, что помогает при одном заболевании, может нанести вред при другом.

Поэтому определить причину нужно, сделать это можно только при личном осмотре у проктолога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Появление крови - веский повод для обращения к специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления причины необходимо обратиться к проктологу для осмотра и ано-ректоскопии.