МОГ ЛИ ПРОКТОЛОГ НЕ УВИДЕТЬ ГЕМОРРОЙ)

№902801 Мог ли проктолог не увидеть геморрой)
Олеся Жен., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
23.02.2016 17:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мог ли проктолог не заметить геморрой? Дело в том, что замечаю на бумаге следы алой крови, стул не то что бы очень твердый, но и не совсем мягкий и вполне возможно травмирует слизистую Ходила к двум проктологам, первый только провел ручное обследование, сказал, что ничего такого не видит и посоветовал сходить на ректороманоскопию, записалась к другому но он хирург который ведет прием еще и как проктолог и проволит ректоскопию....взял кучу анализов в том числе и капрологию, мазок какой-то, онкомаркеры в итоге в кале обнарудились стафилокок, энтерокок, стрептокок, назначил антибиотики и курс восстановления из пимафуцина, энтерола, метилурацила и рионорма...на ректоскопии говорит все нормально, но немного повреждена слизистая, по мере прохождения ректоскопа начинала совсем чуть чуть кровить, поэтому назначил метилурациловые свечи и мазь...но геморроя и трещин тоже не увидел...но сегодня сходила в туалет и увидела как мне показалось много крови и на бумаге кровь. Весь анус был как бы вздутый...в связи с жтим вопрос, могли ли оба врача пропустить геморрой в самом началеануса, то есть как бы внутри, но буквально перед самым выходом? Очень испугалась, вдруг опухоль какая....к кому еще идти не знаю Извините за сумбурность. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олеся, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наличие геморроидальной болезни является наиболее вероятной причиной появления примесей алой крови. В случае кровоточащего геморроя проводится местная терапия с гемостатическими препаратами (натальсид, релиф), в таблетках применяются флеботоники  (детралекс ).  С уважением, проктолог Завалин А.В. 
Время создания: 24 Февраля 2016 04:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение наружное и внутренее есть у каждого человека, это нормальное анатомическое образование.
Геморрой- это болезнь.
Геморрой - патологическое увеличение геморроидальных узлов (внутренних узлов - внутренний
геморрой, наружных узлов - наружный геморрой). Причиной патологического увеличения геморроидальных узлов является острое или хроническое нарушение кровообращения в кавернозных образованиях.
Поэтому для того чтобы поставить диагноз нужно правильное обследование.
Причина кровотечение- из геморроидальное сплетения- склоность к запорам.
Время создания: 24 Февраля 2016 08:58
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В медицине все может быть. Наружный геморрой виден глазом, а не инструментом. Рекомендуется повторная явка для осмотра.
Время создания: 24 Февраля 2016 10:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вряд ли коллеги могли пропустить геморрой, иногда выделения крови бывают за счет травмы слизистой плотным калом. Наличие крови в кале является показанием для проведения колоноскопии.
Время создания: 24 Февраля 2016 13:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на предоставленную информацию, не совсем понятно каков источник выявленного кровотечения. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом ректоскопии.
Время создания: 24 Февраля 2016 18:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Олеся | (Жен., 43 лет, Москва, Россия) | 24.02.2016 20:11
дополняю вопрос результатом ректоскопии. Глубина введения аппарата-19 смю Слизистая оболочка розовая,блестящая. Сосудистый рисунок без особенностей. Полипов,эрозий, язы не выявлено. Увеличенные умеренные внутренние гкморроидальные узлы на 3 7 11 часах без кровотечений и воспалений. Заключение- катаральный проктит. Внутренний геморрой. Ремиссия. ниже написано Тип-неуточненный. Наименование- (К51.2) Язвенный хронический проктит. Комментарии- катаральный проктит,внутренний геморрой,дисбиоз кишечника.
   
Все описано-1.Увеличенные умеренные внутренние гкморроидальные узлы на 3 7 11 часах без кровотечений и воспалений.
Не очень понятно откуда врач взял язвенный хронический проктит. Хотя сам описывает нормальную слизистую-"Слизистая оболочка розовая,блестящая. Сосудистый рисунок без особенностей. Полипов,эрозий, язы не выявлено".
      
Олеся | (Жен., 43 лет, Москва, Россия) | 24.02.2016 22:50
Как я поняла, по мере прохождения ректоскопа( если правильно называю) слизистая немного травмировалась и чуть коровоточила по его словам, сказал, что скорее всего связано это с длительным воспалением анаэробной флорой и тем, что постоянно не очень мягкий кал...то есть геморрой получается все таки есть и это скорее всего именно он лопнул вчера? Не могу сказать, что унитаз был весь в крови, но вода в стоке была красная и на бумаге кровь осталась, кровь обычного красного цвета, вчера на ночь выпила дюфалак так как боялась утром сходить круто, сегодня сходила в туалет кал был мягкий, в конце даже кашецеобразный, но сверху все равно было пара капелек крови, это из-за незажившей еще раны? Плюс гинеколог недавно на узи обратила внимание, что пульсирует красным какой-то там большой круг кровообращения и сказала сходить к флебологу проверить вены, может все это у меня просто из-за слабых вен, если корректно выражаюсь? Я очень боюсь рака( хотя все онкомаркеры в норме) и боюсь делать колоноскопию( хотя никто из двух врачей не говорил ничего про неё) т.к. у меня было кесарево и в свое время врач проводивший кесарево сказал, что будут спайки потом, а они вроде являются сильным источником боли при колоноскопии? Простите еще раз за столь длинный и не совсем внятный рассказ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2015
23:14
Валентина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2011
16:07
ВИКА :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.02.2010
11:45
зеник :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.02.2016
08:05
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.12.2011
12:04
олеся :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.11.2011
23:10
александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2011
00:19
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.08.2013
19:55
Aleksey :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.01.2015
08:30
Людмила Емельянова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2015
16:22
Люда :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0