БОЛИ ВНИЗУ КИШЕЧНИКА В АНУСЕ
№1097476 Боли внизу кишечника в анусе
Марина Жен., 55 лет. Россия Санкт перебург
08.12.2021 20:08
Кт при спиральной компьютерной томографии определяются уровни жидкости в толстой кишке, кишка перерастянута до 6,5 см.желудок ратянут до 11 см в пеперечнике.печень не увлечена, плотностные характеристики не изменены, соотношение сегментов не нарушено. Структура обычная.внутрипеченочные желочные протоки не расширены.селезенка обычной формы, плотность паренхины однородная, структура типичная.желочный пузырь не увеличен, стенки его не утолщены содержимое однородной плотности поджелудочная железа не истончена, структура гомогенна.прилежающая клетчатка не изменена . Версунгов проток непрослеживается.надпочечники без особенностей.Местоположение почек обычное, в размерах не изменены.Периреальная не изменена.Перенхима почек не источена. ЧЛС и мочеточники не раширины.Лимфатические узлы не увеличины.Костных деструктивных изменений не выемлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке что со мной доктор?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это признаки кишечной непроходимости. Необходима консультация колопроктолога!
Время создания: 09 Декабря 2021 12:43
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном фрагменте протокола МСКТ признаки атонического колита. Выявленные изменения не могут быть причиной болей в анальной области. Необходим осмотр проктолога и аноректоскопия. Если проктологическая причина будет исключена, то дообследование у невролога и гастроэнтеролога.
Время создания: 09 Декабря 2021 12:46