РЕКТОПЕКСИЯ

№1103259 Ректопексия
Антон Муж., 50 лет. Россия Москва
Доктор, добрый день! У меня боли в анальном канале в одной точке после стула. Там как не заживающая краснота. (Очень чуствительная и болезненная). Стул цепляет эту точку сантиметра 3, 4 от выхода и появляется тяжелые рещущие боли почти на весь день. Если стул более жесткий, то цепляет сильнее с кровью. Половой нерв проверил, нейропатии нет. МРТ поясничного отдела, маленькие протрузии. Лежал недавно в институте Проктологии. Наблюдал меня Бирюков. Узлов нет, трещин нет, криптита нет, ректальное узи нормальное, сфинктерометрия в норме. А вот дефекография показала Внутренняя инвагинация прямой кишки, довольно приличная. Бирюков сказал показания к операции есть, но боли не характерные для инвагинации, говорит можем сделать ректопексию, а боль останется. Говорит при внутренней инвагинации слизистая не страдает. Мне показалась это очень странным, у меня 100 проц слизистая, жесткий стул царапает и кровь. И вообще отношения с ним не сложились. При всём понимании, что он большой профессионал. Вообщем сказал сделай физиотерапию, если не поможет будем делать ректопексию. Физиотерапия не помогла. Так как сам когда то заканчивал 3 мед. знаю что в москве не много хирургов хорошо владеют методикой ректопексии. Скажите, к кому мне лучше обратиться в Москве, кроме института Проктологии? Не сложились отношения с ними. Да и честно не знаю что делать. Может действительно такого симптома не бывает при выпадении. Они и сами не поняли от выпадения повреждается слизистая или нет. В первом меде у Царькова меня вообще жудко напугали. Говорят, сетка не прижевётся, перфорация, перетонит ну и всё что за этим следует. Поэтому и не знаю что делать. Кого слушать. Хотя Бирюков конечно допустил мой симптом из за инвагинации и в операции конечно не отказывал. Но вот Царьков напугал, хотя тоже сказал показания к операции есть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Внутренняя инвагинация не всегда нуждается в операции.
2. Прежде всего следует нормализовать стул, принимая фитомуцил-норм(Фибраксин)+ использовать Релифипин гель после стула на 4 недели.
3. То что вы описываете- это клиника криптита. На МТР или при УЗи анального канала признаков не будет, до тех пор пока не разовьется крипт -абсцесс.